Программу «Забота» запустили в Сасове

7 июля в Сасове открылся первый магазин, где по социальным картам «Забота» можно приобрести качественные товары от лучших производителей в регионе, – супермаркет «Натали».

В церемонии открытия приняли участие глава администрации города Евгения Рубцова, заместитель министра экономического развития и торговли области Ирина Полозова, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Дмитрий Филиппов, вице-президент торгово-промышленной палаты Алексей Яшкин, депутат Сасовской городской Думы Евгений Смольников.

Инициатором и организатором программы «Забота» в свое время выступила Рязанская торгово-промышленная палата. На начальном этапе реализации, программа обслуживала жителей Рязани. Теперь магазины социальной торговой сети будут работать в каждом районе области.

От сотрудничества с социальной программой выигрывают и сами производители. Как рассказал куратор проекта от городской Думы Евгений Смольников программа не только оказывает реальную помощь социально незащищенным слоям населения, но позволяет поддержать отечественного производителя.

— Товаропроизводитель получает возможность увеличить объемы производства и расширить ассортимент выпускаемой продукции. Для производителя это еще и шанс выйти на новый рынок, – пояснил Евгений Вильевич.
По социальным картам можно купить хлебобулочные изделия, молочная продукция, мясо, рыба, овощи, крупы, макароны, консервированная продукция и многое другое.

Оценить широкий выбор товаров смогли первые посетители магазина. Своими впечатлениями от покупок поделилась Нина Рябова, пенсионерка, живущая в доме напротив, на проспекте Молодцова:

— Карточку мне выдали как инвалиду по зрению. Сегодня пришла посмотреть на праздник. Купила немного для начала, чтоб нести не тяжело – сметану, творог, молоко и печенье. Все наше рязанское и цены хорошие. Уже давно пора было открыть «Заботу» в нашем городе.

Руководитель городского Совета ветеранов Галина Пицына горячо поблагодарила за начало программы в городе Сасово и вручила благодарственное письмо Совета ветеранов Татьяне Гусевой.

Галерея не выбрана или была удалена.