Пронская больница отметила 190-летие

Пронская больница отметила 190-летие. Ведущие праздника в районном доме культуры Оксана Бондарева и Артемий Скрипченко вспоминали тех, кто стоял у истоков Пронской больницы, кто поднимал, развивал и продвигал районное здравоохранение (прозвучало свыше тысячи имен разных поколений). При встрече в зале ветераны не скрывали слез и крепко обнимались друг с другом, как в дружной семье.

Заместитель министра областного здравоохранения Лиана Сошкина привезла приветственный адрес от министра здравоохранения Андрея Прилуцкого.  Главный врач района Наталья Черницына от души поздравила своих коллег, поклонившись людям в белых халатах. Ведь в районном здравоохранении работают прославленные династии врачей и медработников.  Вот на сцену за памятным знаком губернатора «За усердие» поднимается Филюза Щавелева – гинеколог с 40-летним стажем.  Ее супруг Николай Щавелев – бывший главврач больницы и доктор – также в списке награжденных. Сестра Николая Щавелева – Зинаида Кочуйкова тоже отдала пронской медицине 40 лет. Почти 30 лет работает терапевтом ее сын – Андрей Николаевич. Сегодняшний терапевт Елена Афанасьева – внучка известного старшему поколению прончан «врача от Бога» – Ивана Матвеевича Молчанова. Теперь и ее дочка стала терапевтом, работает в московской поликлинике.

Сотрудников больницы отметили и грамотой федерального министерства здравоохранения (ее удостоилась анастезист Наталья Тараканова), и грамотами, благодарностями, подарками областного министерства, и грамотами областной Думы. Многие медработники отмечены на районном и местном уровнях, получили благодарности  от администрации Новомичуринской больницы. Всем ветеранам также вручили цветы и сувениры.

Галерея не выбрана или была удалена.