Пронские безработные не хотят быть дворниками

По сообщению директора Пронского филиала центра занятости Надежды Мещеряковой, из 16 безработных инвалидов, стоящих на учете (трудоустройство инвалидов сейчас в приоритете) ни один не захотел поработать дворником в новомичуринском Дворце культуры «Энергетик». Свято место пусто не бывает, желающая все же нашлась, а директор центра Надежда Мещерякова ломает голову над тем, кому бы еще предложить работу оператора ЭВМ на почте.

– На учете в центре занятости 131 безработный и 181 – вакансия, – говорит Надежда Алексеевна. – Профессии юрист и экономист, по моим наблюдениям, самые невостребованные, а не хватает врачей, учителей, в одно из сельхозпредприятий Пронского района требуются ветврачи.

Между прочим, не очень востребованы и рабочие профессии, которые готов предложить Пронский центр занятости, а это работа по специальностям водитель, тракторист, сварщик, электрик.

– Люди предпочитают получать пособие по безработице, чем за 15 тысяч работать на производстве, – дополняет Надежда Мещерякова. – И если вы все-таки хотите найти работу, приходите к нам в центр, мы вам поможем.