Пронские дорожники начали ремонт участка, по которому ходит школьный автобус

Дорожники Пронского ДРСУ приступили к ямочному ремонту в Большом Селе. По этой дороге, кстати, пролегает маршрут школьного автобуса.

– Этот участок мы сделаем в первую очередь, а потом приступим к ремонту дороги на Плотно-Пушкарской улице Пронска – там тоже участок дороги «вздыбился», – проинформировала членов районной комиссии по безопасности дорожного движения директор дорожной службы Марина Чубукова.

К хорошему привыкают быстро. Автомобилисты по достоинству оценили капитальные ремонты дорог на Новомичуринск, на  областной трассе Рязань-Скопин, пролегающей по четырем поселениям, в том числе и райцентру,  да и прибавили скорости. По информации сотрудника ГИБДД Владимира Малахова, с начала года произошел рост дорожно-транспортных происшествий на 11 случаев – зарегистрировано 17 ДТП, в которых 28 людей пострадало.

Заместитель главы новомичуринской администрации  Игорь Кирьянов обратил внимание инспекторов ГИБДД  на нарушение таксистами скоростного режима на городских дорогах, а главврач Наталья Черницина – на игнорирование ими ежедневного  медосмотра. Начальник управления образования Александра Кучинова просила провести авторейды ДПС в местах, где молодежь «тусуется» и почти без тормозов гоняет по ночным дорогам. Александра Дмитриевна предложила помощь волонтеров, которые хотят помочь сотрудникам ГИБДД сделать видеосъемку нарушителей скоростного режима в наших населенных пунктах (сегодня многие нарушения выкладываются в Интернет).

А вот глава Октябрьского поселения Сергей Серегин просит поставить остановку напротив Архангельского храма, где в метель и дожди жителям и укрыться-то негде. Кстати, такой павильон есть, да и разговоры о нем ведутся уже несколько лет.

Все наболевшие проблемы внесены в протокол для решений.