Пронские предприниматели помогли коммунальщикам починить водопровод в Денисове

Денисовский водопровод, которому, по словам долгожителя улицы Центральной Александра Ткачева, не менее 60 лет, снова напомнил о себе: целую неделю вода сочилась из-под земли и угрожала подтоплением фундаментов домов Валентины Вишневской и Елены Крутовой. А Любовь Фролова устала откачивать воду из своего колодца.

– Муж инвалид-колясочник, из дома вывезти его не могу: вода у самого крыльца, уже не ручей, а речка, – говорит женщина. Ждем со дня на день коммунальщиков, обещали же…

Команду из Погореловского жилищно-коммунального хозяйства вместе с директором Вадимом Фраевичем 18 сентября вечером встречали всей улицей, на экскаваторщика, частника из Кисьвы Михаила Мисакяна готовы были молиться, и все же среди соседей нашлись те, кто почему-то лучше знали, как должны действовать коммунальщики. До конца светового дня успели вырыть котлован и определить место порыва. Слесарям ЖКХ Александру Фирсову и Андрею Шеловцову не привыкать устранять водопроводные свищи, особенно на таких вот старых сетях. С порывом они справились наутро, как рассвело, и уже в десять утра 19 сентября жители были и с водой, и в хорошем настроении.

– Ребята возились долго, работа у них, конечно, не позавидуешь, – делится впечатлениями Валентина Вишневская, – свищ оказался прямо на середине дорожки, на большой глубине. Все сделали, котлован закопали, дорожку разровняли. А от всех соседей – спасибо.

– С порывами на водопроводах в нашем Погореловском поселении беда, – говорит глава Светлана Решетникова. – Особенно коммунальщикам, да и всем нам, достается весной и осенью. В этот же день они работали на порыве у дома № 7 в Береговой Погореловке, спасибо предприятиям, кто помогает с техникой – Владимиру Тарасову («Газовик»), Михаилу Мисакяну, Алексею Марочкину (Новомичуринское автотранспортное предприятие).