Пронский детский сад отметил 35-летие

Пронский детский сад отпраздновал свое 35-летие.  Администрация района в лице заместителя начальника управления образования Лидии Нисифоровой вручила заведующей Галине Вавиловой сертификат на стиральную машину.  А  местная администрация подарила пылесос. Внимание проявили и местные спонсоры: Магомед Вахабов, Николай Волков, Александр Алехин, подарочные сертификаты от которых пойдут на замену напольного покрытия в физкультурном зале.

Но самый долгожданный подарок еще впереди – капитальный ремонт здания.

– Мы рассчитываем, что в текущем году нас ждет большой ремонт, – говорит с огромной надеждой   Галина Вавилова. – Все заявки в наше министерство отправлены, мы в списке первоочередников. Будем держать кулачки, чтобы  получилось отремонтировать и  крышу, и фасад, и заменить окна, и соорудить уличные беседки. Здание нашего садика было построено 35 лет назад хозспособом совхозом «Пронский».  А вообще детский сад существует с 1932 года.

На этом торжестве отметили всех юбиляров. Например, помощнику воспитателя Валентине Косоротиковой исполнилось 60 лет, другому помощнику – Татьяне Фомкиной красивых 65! Юбилей и у музработника Татьяны Чичимбаевой, и у сторожей Александра Иконников, Юрия Воробьева. Их тепло поздравила не только администрация садика, но и коллеги, и родители.

Кстати, родительский комитет во главе с Ольгой Пахомцевой  – состоит из активистов и помощников. Например, Сергей Яковлев – папа маленькой Ларисы, с удовольствием помогал устанавливать вентиляцию на пищеблоке.

На все руки здесь и сами воспитатели с помощниками. По словам заведующей, Татьяна Будакова в любом деле лучший помощник, как и Светлана Зимарева, как и другие сотрудники, которые и шьют, и вяжут, и с гармошкой по Пронску пройдут разнаряженные вместе с детворой. А классные повара Татьяна Дружинина и Елена Моисеева любят побаловать ребятишек сырниками и пирогами.

Пронский садик сегодня посещают 170 малышей.

Галерея не выбрана или была удалена.