Пронский район присоединился к региональному проекту по цифровизации

27 июля администрация Пронского района одна из первых в области присоединилась к региональному проекту по цифровизации, в частности, муниципальные чиновники примут участие в программе «Цифровые возможности в развитии местного самоуправления».

В кабинете главы Александра Шаститко прошел круглый стол для специалистов и руководителей управлений, где обсуждали  открывающиеся возможности: это и продвижение кадров, и привлечение инвестиций, и создание новых проектов, а также  – формирование конкурентоспособности на рынке.

– Современный руководитель должен умело применять цифровые технологии на практике, – считает директор Электронного университета Олеся Липина. – Это экономит время, ускоряет процесс общения, благодаря интернету, у каждого появляется площадка показать свои наработки и достижения. Уже сегодня рассматривается  вопрос создания электронных трудовых книжек,  кроме всего, с помощью работы с большими данными выявляются лидеры Рязанской области. Это своеобразная презентация тех же муниципальных служащих, врачей, учителей, создание профессиональных кейсов и так далее.

Пронский район имеет все основания войти в число цифровых лидеров региона, прежде всего, благодаря информационным навыкам и за счет желания руководителей муниципального района двигаться вперед. Александр Шаститко на встрече с участниками проекта заявил о  намерении учиться лично, учить свою команду руководителей и глав, чтобы смело внедрять в профессиональной деятельности новые цифровые технологии.

Галерея не выбрана или была удалена.