Пронскую деревню посетила мобильная бригада Пенсионного фонда

18 мая мобильная передвижная бригада управления Пенсионного фонда во главе с начальником Валентиной Федуловой посетила жителей деревни Княжой. Сегодня Княжая считается одной из удаленных улиц Пронска, в которой живут в основном пенсионеры и дачники. Валентина Ивановна могла на расстоянии проверить правильность начисление пенсий, но сомнений в этом у княжовцев не было. А вот о ежегодных индексациях, новшествах в законодательстве они узнали из первых рук. 

Зато к начальнику районного отдела социальной защиты Светланы Галкиной были вопросы по компенсациям за топливо и газовые баллоны. Ведь многие жители еще не перешли на природный газ, хотя щупальца газопровода добрались сюда в конце 2015 года.
– Мы планируем нынешним летом подключать отопление, – делится планами Анна Павловна Кончихина с Бутырской улицы. – Пока провели газ только к плите. Дело это нужное, но очень затратное, немногим старикам по средствам.
Княжовцы передали через специалиста администрации Виктора Пастушенко местные проблемы по водоснабжению: старики просят уличный водопровод, так как воду из колодцев нет сил таскать. На Большой колодец нуждается в чистке – вода пахнет тиной, а все четыре улицы деревни – в освещении: вечерами здесь темно и страшно, ведь кругом лес. Председатель районного совета ветеранов Валентина Левушкина, которая также присутствовала на этой встрече, просила главу поселения Виктора Радько обратить особое внимание на социальные проблемы этой деревни и ее пожилых жителей. 
– Здесь живут уважаемые труженики бывшего совхоза «Пронский» и райцентра, которые из-за удаленности деревни не могут попасть на приемы к властям и озвучить свои проблемы, ведь автобусного сообщения нет. Хорошо, что сюда приезжают автомагазины и привозят людям продукты. 

Галерея не выбрана или была удалена.