Профессиональный праздник клепиковский полицейский проведет за папками «уголовное дело»

У Михаила Николаева, старшего следователя ОМВД России по Клепиковскому району, профессиональный праздник совпал с очередным дежурством на работе. Пока его коллеги отмечают День полиции, Николаев займется расследованием очередного уголовного дела.

За 11 лет работы в следственном отделении каких только преступлений не довелось распутывать клепиковцу: незаконный оборот наркотиков, экономические преступления, кражи, поджоги, аварии с пострадавшими и погибшими – всего порядка 300 дел. В 2012 году за высокие показатели сотруднику вручили знак «Лучший следователь».

За эти годы у Николаева накопился хороший опыт и сноровка в изобличении преступников – часто на стол к следователю попадают дела, где подозреваемый не признает свою вину.

Кабинет Николаева завален бумагами. Они лежат повсюду. Аккуратные папки с надписью «Дело» решают чью-то судьбу на ближайшие пять, десять, а, может, и все пятнадцать лет. Задача старшего следователя – найти доказательства, восстановить картину преступления.

Самое длинное уголовное дело, которое связано с экономическим преступлением, Михаил Николаев расследовал год. Сейчас его передали в суд. Следователь уверен, что обвиняемые понесут заслуженное наказание.

Галерея не выбрана или была удалена.