Путятинская «Россияночка» подтвердила звание народного ансамбля

5 мая народный ансамбль «Россияночка» представил на суд зрителей новую концертную программу «Душа России – песня».

Солисты ансамбля очень ревностно относятся к сохранению культурных традиций родного края.

– В Путятинском районе проживает более тридцати национальностей, и поэтому в нашем репертуаре, кроме русских народных песен, есть украинские, белорусские, веселые казачьи песни и много других, – говорит солистка ансамбля Татьяна Вартанова.

– Сегодня у нас очень ответственный и волнующий день, отчетный концерт. В репертуаре ансамбля много различных песен и постановок, для сегодняшнего концерта мы выбрали самые полюбившиеся зрителям песни, разучили новые, – говорит руководитель ансамбля Максим Хлыстал.

На отчетном концерте присутствовали не только зрители и поклонники ансамбля, но представитель из области. Заведующая музыкальным отделом Рязанского областного научно методического центра народного творчества, заслуженный работник культуры Российской Федерации Миля Колдынская.

– Народный ансамбль «Россияночка» известен в Рязанской области, и сегодня они выступили перед зрителями не только с отчетным концертом, но и очередной раз подтвердили звание народного любительского коллектива Рязанской области. Репертуар ансамбля разнообразен и многогранен. Ансамбль постоянный участник межрайонных, областных и всероссийских конкурсов, фестивалей, зональных смотров. И даже несмотря на то, что ансамбль существует уже 28 лет и любим зрителями, и сегодня они артистов встречали стоя и бурными овациями, а это поверьте, дорогого стоит. От себя лично я желаю «Россияночке» совершенствоваться и развиваться.