Путятинские школьники отметили юбилей Николая Носова

Путятинская детская библиотека участвовала в III межрегиональной акции «Читаем книги Николая Носова», которая приурочена к 110-летнему юбилею писателя.

В рамках акции сотрудники детской библиотеки подготовили интересную программу для школьников начальных классов. Для ребят 3-х и 4-х классов прошли громкие чтения, на которых они вслух читали произведения Николая Носова.

Ученикам младших классов библиотекари устроили просмотр советских мультфильмов: «Бобик в гостях у Барбоса», «Незнайка учится».

А для первоклассников провели литературный праздник «Мы любим рассказы Николая Носова». Ребятам рассказали о писателе и познакомили с его творчеством. Далее мальчишки и девчонки отгадывали рассказы Носова по отрывкам, играли в игры «Живая шляпа», «Потеряшки», разгадывали загадки и по ответам узнавали рассказы писателя.

После праздника первоклассникам пожелали и дальше продолжать знакомиться с творчеством писателя, пригласили всех в библиотеку за рассказами, с которыми они еще не знакомы. А завершил литературную неделю флешмоб «ВО! круг Н.Носова».

Прямая речь

Артем Демкин, ученик 4 класса:

— Я читал «Приключения Незнайки и его друзей», «Незнайка на Луне», «Незнайка в Солнечном городе». Мне нравится следить за делами Незнайки и его друзей, я обязательно еще пойду в библиотеку за книгами писателя.