Путятинский детский сад отметил два праздника сразу

В Путятине работают два детских сада. Оба создавались в середине прошлого века, а 30 лет назад их фактически отстроили заново.

Старые здания ветшали и приходили в негодность, на их месте появлялись новые, с большими светлыми залами, полностью благоустроенные и уютные. Именно такой детский садик с красивым названием «Березка» ровно тридцать лет назад распахнул свои двери для сельских ребятишек. Руководство и коллектив детского сада решили в один день, 27 сентября, отметить и свой профессиональный праздник – День воспитателя, и тридцатилетие со дня открытия.

На праздник в «Березку» не с пустыми руками пришли гости: представители районной администрации, начальник отдела образования, директора Путятинской средней школы и детско-юношеской спортивной школы, заместитель директора музыкальной школы, коллега, заведующая детским садом «Сказка», и социальные партнеры.

Для гостей и воспитателей юные виновники торжества подготовили яркое и очень интересное музыкальное представление. Дети пели, танцевали, читали стихи, играли, помогали домовенку Кузе бороться с Бабой-ягой и ее «группой поддержки» — злыми пиратами. Было так весело, что некоторые гости, не удержавшись на месте и на время забыв о возрасте, летали на метлах и помогали детям одолеть нечистую силу.

– Я много лет отработала в этом садике, — говорит Нина Павдюрина, — уже несколько лет нахожусь на заслуженном отдыхе, но, придя сегодня на праздник, вижу, что какие бы ни были времена, дети всегда будут детьми, смешными, непослушными, веселыми, озорными, и это хорошо. Хочу выразить огромную благодарность своим коллегам за приглашение на праздник и от всей души пожелать доброго здоровья, благополучия, терпения и всего самого хорошего.

Галерея не выбрана или была удалена.