Путятинским школьникам рассказали об учебе в Шацком агротехнологическом техникуме

В гости к путятинским школьникам приехали сотрудники и студенты Шацкого агротехнологического техникума.

Знакомство с техникумом началось с показа ролика, из которого путятинцы узнали о том какие специальности можно получить в техникуме, в каких аудиториях проходят занятия, где студенты практикуются. А затем рассказ продолжили преподаватели.

— Через два года и десять месяцев после поступления из наших стен выходят специалисты банковского дела. На базе очной формы три года и десять месяцев учатся техники-механики разных направлений: обслуживание электрического и электромеханического оборудования, сварочное производство, эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования, — рассказала Любовь Сидорова. — Желающие получить профессию повара, электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования проходят курсы на бюджетной основе.

Прямая речь

Юлия Исаева, студентка:

— Я — будущий специалист банковского дела. Учеба нравится. Педагоги все хорошо и доступно объясняют. Живу в общежитии. За несколько месяцев подружилась со многими студентами. И если кто-то захочет из наших, путятинских ребят, узнать о техникуме подробнее, я с удовольствием расскажу.

Евгений Дарбенян, девятиклассник:

— Я пока не задумывался о выборе учебного заведения, но мне понравилось то, что большинство специальностей связаны с техникой.