Путятинцы убрали с улиц мусор и покрасили лавочки

По-настоящему весенняя теплая погода в Путятино наступила только на майских праздниках, и субботники растянулись на всю первую половину мая.

Жители села с метлами и граблями, пилами и топорами, с банками краски и рассадой цветов продолжают убирать улицы районного центра.

На въезде в Путятино, с двух сторон, подсыпав земли и песка, укрепили основание поклонных крестов. Сами кресты покрасили.

Игумен Феодорит, настоятель Покровского храма:

– Кресты были поставлены в 2015 году с обеих сторон Путятина. В прошлом году при реконструкции федеральной трассы основания, на которых стоят кресты, были подрыты дорожниками и вид стал очень неприглядным. Прихожане обратились за помощью к руководству газокомпрессорной станции. Нам пошли навстречу, бригада рабочих трудилась целый день. Они не только подправили основания, на которых стоят кресты, но покрасили их. Спасибо всем большое тем, кто откликнулся на нашу просьбу, и тем, кто это сделал.

Надо отметить, что бригада строителей газокомпрессорной станции несколько дней трудилась и на сооружении нового моста через реку Ворша в районе рыночной площади.

Раиса Ивановна Астахова, коренная жительница Путятина:

– Мост через речку был всегда, но в последнее время пришел в негодность. Нельзя сказать, что жизнь в селе без моста остановилась, но это была самая короткая дорога из совхоза и заречных улиц до центра села. На прошлой неделе сам мост через речку сделали, и скажу откровенно, я хожу по этому мосту много лет, добротнее моста у нас еще не было. Спасибо большое всем, кто приложил силы и вложил средства в строительство нового моста.

Служащие организаций провели большую работу: убрали накопившейся за зиму мусор, покрасили бордюры, стволы деревьев, лавочки. Жители, в свою очередь, навели порядок на своих садовых участках и придомовых территориях: разбили клумбы, высадили декоративные кустарники, покрасили заборы.

Евгений Кудашов, житель улицы Воровского:

– Порядок наводить обязательно надо. Ведь всегда приятно видеть чистые улицы, красиво покрашенные заборы. Мы делаем это не для кого-то, а в первую очередь для самих себя.

Ольга Зябочкина, жительница Ленинского проспекта:

– С детства нам внушали, что субботник – это добровольное и коллективное выполнение общественного труда. Когда работала, всегда ходила на субботник. Сейчас я пенсионер и навожу порядок рядом со своим домом. Считаю своим долгом убирать придомовую территорию. Окашивать траву, ухаживать за цветами – это ведь не в тягость, но от этого наше село становится красивее.

Галерея не выбрана или была удалена.