Пьяный житель Клепиковского района поджег сарай соседа, а потом помогал его тушить

В следственном отделении ОМВД России по Клепиковскому району рассказали подробности уголовного дела о поджоге, которое сейчас расследуют.

Как рассказала следователь Анна Кривцова, преступление произошло еще 1 января в восемь часов вечера. 22-летний пьяный житель деревни Иванисово из-за ссоры с соседом решил поджечь его сарай. Облив бензином сено, которое хранилось около сарая, молодой человек бросил зажженную спичку. Огонь вспыхнул мгновенно.

На помощь к 55-летнему хозяину сарая прибежали соседи. До приезда пожарных местные жители пытались тушить огонь своими силами. Среди тушивших, кстати, был и мгновенно раскаявшийся поджигатель. В горящем сарае находились куры и козы, которых, к сожалению, спасти не удалось.

В беседе с полицейскими потерпевший предположил, что обидчиком может быть его сосед, с которым накануне они повздорили. И оказался прав. Злоумышленник сдался полицейским добровольно: отдал канистру с бензином и сознался в содеянном.

В полиции отметили, что к хулиганским действиям до этого молодой человек не привлекался. За умышленное уничтожение имущества ему грозит лишение свободы сроком до 5 лет.