Пять десятков сосенок из пронского леса посадили на улицах села тырновские школьники

Судя по количеству сосновых аллей, тырновчане любят сосны – на сельских улицах их немало. Хотя все знают, это дерево не всегда приживается хорошо – капризничает, нужен хороший уход. За сосенками, посаженными у трехэтажных домов 23 апреля, по словам главы администрации Юрия Проскурякова, будут ухаживать люди из местной пожарной части – Михаил Зиновьев и Виктор Кулиев,  а Павел Сергеев и Юрий Сорокин помогают местным школьникам копать ямки для саженцев.

– Сосенки приехали к нам издалека, – говорит Юрий Проскуряков, – накануне мы вместе с тырновскими школьниками  привезли их с одного из пронских полей, куда разбежался из леса сосновый самосей. Там, на поле, деревца, конечно, не очень нужны, а вот мы им рады…

Судя по тому, как весело и дружно сажает пронские сосенки шумная ватага восьми- и девятиклассников, – сюда они пришли вместе с учителями Анной Гонтарь и Еленой Файзуллиной – ребята тоже рады.

Павел Некрасов, Влад Беднов, Софья Истратий, Юля Рыбалкина, Анна Антипова, Софья Истратий – нее менее двух десятков старшеклассников. Мальчишки прикапывают деревца, а учителя следят, чтобы не были повреждены корешки. Ну , а все девочки пришли с ведерками и носят воду из-под крана пожарной машины, которая тут же, рядом.

В это время возле школы учитель географии Нина Артемова руководила посадкой еще одной сосновой аллеи, аллеи выпускников.

Галерея не выбрана или была удалена.