Работники сасовских спортивных организаций сдали нормы ГТО

В сасовском ФСК «Планета спорта», горпарке и плавательном бассейне «Нептун» работники спортивных организаций города опробовали свои силы в выполнении нормативов комплекса ГТО.

Приветствуя собравшихся, начальник Управления физической культуры, спорта и молодежной политики города Сасово Виталий Икрянников пожелал коллегам успехов в выполнении нормативов.

В начале спортивного праздника мастера спорта Международного класса Денис Шелкопляс и Дарья Васькина провели «Зарядку с чемпионом». После разминки участники выполняли нормативы комплекса ГТО по следующим испытаниям (тестам): сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание на высокой перекладине, рывок 16-килограммовой гири, наклоны вперед, прыжок в длину с места, поднимание туловища, бег на два и три километра, бег на 100 метров и плавание.

Сотрудники Центра тестирования в дальнейшем обработают результат и отправят в систему АИС ГТО. Выполнившие необходимое количество нормативов, будут представлены к награждению соответствующим знаком отличия комплекса ГТО.

— Сотрудники организаций входящих в систему спорта города Сасово, хорошо подготовлены физически. И я уверен, что многие из них в ближайшем будущем станут обладателями значков ГТО, — отметил Виталий Икрянников.

Галерея не выбрана или была удалена.