Работы по ремонту вокзала в Сасове планируют закончить к майским праздникам

В Сасове для пассажиров после долгого ремонта открылись двери железнодорожного вокзала. Пока люди могут пользоваться только его центральной частью, где работают кассы, а также зал ожидания и газетный киоск.

Вокруг вокзала с внешней стороны на лесах работают десятки рабочих. Как сообщили в ОАО «Центральная ППК», из-за незапланированного увеличения объема строительно-монтажных работ, завершение модернизации вокзала планируется на первый квартал 2018 года.

Как рассказал представитель подрядной организации, к майским праздникам работы должны закончить. У вокзала сделана новая крыша, а все остальное осталось, как было. По-прежнему свое почетное место занимает на привокзальной площади бюст Ленина, который строители заботливо отреставрировали, сохранился сквер и лавочки для отдыха. Судя по тому, как заботливо отремонтирован фасад здания, привокзальная площадь тоже будет приведена в надлежащий порядок. Но это, как говорится, поживем – увидим.

Старожилы не могли не заметить исчезновение огромнейшей люстры, которая столько лет украшала вестибюль.

Рязанка Елена Александровна, гостившая в городе, поделилась впечатлениями:

— Теперь есть место, где можно погреться, переждать непогоду и дождаться электричку, сидя в зале ожидания и читая газету. Хотелось бы, конечно, чтобы еще открылся буфет. Надеюсь, что руководство вокзала не оставит в будущем своих пассажиров без сдобных булочек и кофе.

Многие с этим пожеланием согласились. Так житель города Николай Иванович сказал:

— До сих пор у людей еще свежи в памяти воспоминания о ресторане, и буфете. Аромат от выпечки разносился далеко за пределами вокзала. Пока его не перебивал запах из уличного туалета. Интересно, будет сделан нормальный туалет?

Многие вопросы еще остаются, но ясно одно – вокзал и его внутреннее убранство обновились. Не меняется лишь с годами его важное предназначение – встречать и провожать пассажиров и поезда.

Галерея не выбрана или была удалена.