Ремонт пронского участка трассы Скопин – Рязань продолжается

Когда в прошлом году на пронском участке Скопин–Рязань начался капитальный ремонт дорожного покрытия, водители и пассажиры  не могли сдержать радости: ну, мол, наконец-то! Пришла зима и остановила работы на трассе. Но весной они возобновились.

Сегодня ДРСУ № 5 из рязанского «Автодора» работают на «скопинском повороте» и уже преодолели его, продвигаются в сторону Мамонова. К июлю должны дойти до моста через Галину, сдать и отчитаться. Полтора десятка единиц техники: автомобили, грейдер, катки и экскаваторы; четыре десятка рабочих – вот это сила! Прораб Дмитрий Мартынов поясняет: приняли эстафету у прошлогодних подрядчиков – «Альянсдорстрой» и «Стройактив», и не в их правилах вдруг взять и ударить в грязь лицом.

– В качественном ремонте трассы я и лично заинтересован, – признается Дмитрий Мартынов. – Целый год одно время ездил на работу из Рязани в Скопин, там мы ремонтировали покрытие между супермаркетом и рынком. И как автолюбитель замечаю: по трассе Рязань–Скопин стало ездить гораздо приятнее и безопаснее.

Мы тоже это заметили: сотрудники районного отдела ГИБДД говорят о сократившемся количестве ДТП на трассе.