Руководителей кораблинского театра «ТРАМ» и ансамбля народной песни «Потешки» наградили в областном министерстве

Кораблинки Татьяна Кочеткова и Татьяна Ишанова  отмечены почетными грамотами министерства культуры и туризма области. Награждение прошло в библиотеке им. Горького в начале заседания расширенной коллеги, посвященного итогам работы в 2017 году.

Татьяна Кочеткова – заслуженный работник культуры РФ. Без малого сорок лет она занимается театральной деятельностью. Татьяну Петровну, как режиссера народного любительского театра «ТРАМ» (в структуре Кораблинского Дворца культуры) и детской театральной студии «Трамчики», знают в районе и области.

Преподаватель специальных дисциплин высшей квалификационной категории Кораблинской ДМШ Татьяна Ишанова двадцать лет назад организовала ансамбль народной песни «Потешки». Коллектив и ее талантливые воспитанники неоднократно являлись победителями и лауреатами различных конкурсов – от всероссийских до региональных и межрайонных.

– Конечно, приятно, что наш труд отметили в области, – говорит Татьяна Ишанова. – Всех награжденных поздравил министр Виталий Попов, поблагодарил за вклад в развитие культуры региона. Считаю, что мы уже сегодня должны задумываться будущем. Я всегда искренне радуюсь успехам воспитанников. В числе моих выпускников немало тех, кто решил продолжить музыкальное образование, связал свою жизнь со сценой. Уверена, что об их достижениях мы еще услышим.