Руководитель хозяйства в Рязанском районе помог собрать в школу детей из 200 семей

Собрать ребенка, а тем более первоклассника, в школу в наше время – дело довольно затратное. Не каждой семье под силу сразу закупить и канцтовары, и форму, и рюкзак, особенно если в семье больше двух школьников.

Николай Митрохин, директор СПК «Вышгородский» уже не первый год подряд помогает работникам своего хозяйства снаряжать детей в дорогу к знаниям. Об этом рассказали 14 августа по Первому каналу в сюжете «Чтобы каждый ребенок пошел в школу» программы «Доброе утро». Оператор фиксировал камеру сначала на внушительных коробках с канцтоварами (тетрадями, красками, альбомами, ручками), а потом – на веселых лицах девочек, получивших такой замечательный и нужный подарок.

– Канцелярские товары, ранцы, форма для учебы и физкультуры, – перечисляет Митрохин. – Это то, что в первую очередь нужно школьникам. Для начала я узнаю у социальных служб о тех, кто особенно нуждается в помощи. Ну и, конечно, знаю, кто среди моих работников не откажется от подарка. Ну а потом уже закупаю и формирую «наборы». Я думаю, все должны помогать друг другу, если есть возможность. У меня такая возможность есть, и я стараюсь помочь другим людям.

К слову, Николай Митрохин – не только внимательный руководитель, но и талантливый аграрий. По результатам на 14 августа СПК «Вышгородский» занимает второе место в области по урожайности зерновых (64, 2 центнера с гектара).

Галерея не выбрана или была удалена.