Руководство рязанской Академии права и управления ФСИН подозревают в присвоении 1 миллиона 900 тысяч рублей

Следователи Московского МСО города Рязани СУ СКР по Рязанской области возбудили уголовное дело в отношении нескольких человек из числа руководства Академии права и управления ФСИН. Их подозревают в «присвоении чужого имущества в особо крупном размере» (часть 4 статьи 160 УК РФ).

По версии следователей, в декабре 2014 года один из заместителей академии и несколько его коллег (тоже на руководящих должностях)  увеличили премии ряду сотрудников. А потом потребовали от премированных вернуть часть денег – якобы «на представительские цели». Таким образом они собрали более 1 миллиона 900 тысяч рублей, которыми распорядились по своему усмотрению. Причиненный академии ущерб следователи оценили как крупный.

– В настоящее время следствием проводится комплекс необходимых следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на сбор доказательств и установление вины должностных лиц. В ходе расследования будет дана уголовно-правовая оценка действиям всех лиц, причастных к неправомерному расходованию бюджетных средств, и приняты исчерпывающие меры по возмещению причиненного ущерба. Расследование уголовного дела продолжается, – сообщает пресс-служба СУ СКР по Рязанской области.Ф