Рыбновские ветераны-железнодорожники разгромили молодежную команду в волейбольном матче

В городе Рыбное состоялся товарищеский матч по волейболу между работниками и ветеранами-железнодорожниками Московско-Рязанского региона.

Приуроченная ко Дню пожилого человека и 15-летию компании ОАО «РЖД» встреча была организована первичной профсоюзной организацией работников линейных станций Рязанского региона. Опытная сыгранная команда ветеранов буквально разгромила своих соперников, победив во всех трех играх матча: первая игра – 25:18, вторая – 25:15, третья – 25:23.

Памятные подарки от профсоюза и негосударственного пенсионного фонда «Благосостояние» получили все участники игры.

Сергей Дмитриев, судья II категории:

– Ветераны выиграли за счет опыта, мастерства, правильной расстановки. У этой команды есть свой характер. Команда молодых оказалась не сыгранная, и они поначалу немного растерялись. В последней игре им удалось собраться, появилось взаимопонимание, но времени исправить положение уже не хватило. В целом матч получился очень активный, чувствовался позитивный настрой обеих сторон. Я участвовал в судействе не один раз, есть с чем сравнить – эта игра мне понравилась.

Лилия Шавеко, капитан команды ветеранов:

– Мы победили в этой игре благодаря сплоченности. Играем вместе не первый раз, знаем друг друга уже давно. Очень приятно осознавать, что в таком возрасте мы еще в очень неплохой форме.

Сергей Филатов, капитан молодежной команды:

– Игра понравилась, хоть была и не в нашу пользу. Возможно потому, что многие игроки встретились здесь впервые – кроме рыбновцев были волейболисты с Воскресенска, Узунова, Леска, Дягилева. Нам есть чему поучиться у ветеранов. Хотим взять матч-реванш – молодость не должна проигрывать!