Рыбновские волонтеры вручили георгиевские ленточки военнослужащим

Руководители штаба «Волонтеры Победы» и волонтеры района дали старт акции «Георгиевская ленточка» в Рыбном.

В этом году добровольцы подошли к этой акции нестандартно и начали вручать георгиевские ленточки тем, кто в настоящее время проходит военную службу – к военнослужащим войсковой части 98531.

На вручении присутствовал командир части Владимир Воронин, заместитель командира по воспитательной работе Иван Рачишен и ведущий специалист управления образования Анна Аверкина.

Символ победы уже отправляли в космос и носили на вершину Эльбруса. Определенных норм ношения ленточек нет, но организаторы просят относиться к ним с уважением – не повязывать на машины и сумки, а также не использовать как шнурки или легкомысленные украшения в прическах. Более того, уже подготовлена соответствующая памятка с рекомендациями

Светлана Ковалевич, директор клуба:

– Для нас эта акция символична. День Победы для военнослужащих главный праздник. Георгиевская ленточка на груди каждого нашего военнослужащего это символ, что мы несем память о Великой Отечественной войне и передаем из года в год, из поколения в поколение, чтобы каждый солдат знал, что Родина – это святое.

Акция продолжится по всей стране до 9 мая. Волонтеры будут раздавать георгиевские ленточки прохожим и рассказывать о том, как их правильно носить.

В течение акции рыбновцы смогут получить георгиевские ленточки в Рыбновском краеведческом музее по адресу: г. Рыбное, пл. Ленина, д. 5.

 

Галерея не выбрана или была удалена.