Рыбновские дети вернулись из венгерского Сентеша

Дети из Рыбного, посетившие венгерский город Сентеш с ответным визитом, поздно вечером в минувшее воскресенье, 29 апреля, вернулись домой. На условленном месте их ждали родственники, друзья, представители администрации.

– Мы очень скучали – ведь они впервые уехали без нас. Но венгерские школьники во время прошлого визита очень понравились всем нам, подружились с нашими детьми, постоянно общались с ними в интернете и строили совместные планы на будущую встречу. Поэтому мы не очень переживали, отпуская своих ребят в поездку, – не в силах скрыть волнение перед встречей с дочерью Алиной говорила Светлана Калинина. – Они повезли венгерским друзьям подарки: рязанские сувениры, сладости и, конечно же, так понравившиеся им в прошлый визит соленые бочковые огурчики. Программу в Венгрии подготовили очень насыщенную и интересную. Мы были в курсе всего происходящего – наши дети часто звонили и много рассказывали, присылали фото. Да они потом сами обо всем расскажут.

Подъехал синий автобус, из которого в объятья встречающих стали выпрыгивать счастливые дети. Поцелуи, чемоданы, демонстрация загара, сожаление о подаренном венграми и конфискованном на границе мяче, последнее совместное фото перед расставанием в ночном Рыбном, песня на венгерском – и все разъехались по домам.

– Все понравилось. Встретили хорошо, очень дружелюбные, щедрые. Давайте мы все потом расскажем и покажем, – уже сидя с родителями в машине устало говорили Полина Ерцкина и Настя Лагутина.

Галерея не выбрана или была удалена.