Рыбновские танцоры стали лауреатами всероссийского конкурса в Михайлове

30 марта в Михайловском районном Доме культуры прошел второй Всероссийский конкурс-фестиваль творчества и искусства «Михайловское кружево».

Фестиваль собрал более 800 участников различных возрастов. Конкурсы приходили по номинациям: хореография, вокал, театр, художественное слово, театр мод, инструментальное исполнение и изобразительное искусство.

Программа выступлений конкурсантов была очень разнообразная, яркая и запоминающаяся. Участники показали высокий уровень профессионализма в своих номинациях.

Рыбновская детская школа искусств участвует в этом конкурсе уже 2-ой год подряд. Хореографический коллектив «Первоцвет» (руководитель Ксения Абрамова) представлял школу в номинации «Народный танец» в нескольких возрастных группах. Средняя в возрастной категории 10-12 лет, с номерами «Корякский танец» и итальянский танец «Тарантелла», стала лауреатами II степени.

Старшая группа в возрастной категории 13-15 лет с танцем «Плясовая» – лауреатом III степени. Также коллектив награжден специальным дипломом в номинации «За любовь к русской культуре» и приглашен на конкурс в Подольск.