Рыбновский военный комиссариат отметил 80-летие

15 ноября в зале Социально-культурного центра собрались сотрудники военкомата, ветераны службы, почетные гости.

С юбилейной датой коллектив поздравили и вручили почетные грамоты заместитель главы администрации по безопасности Николай Макариков, глава Рыбновского района Наталья Мирионкова, заместитель главы администрации города Алексей Полукаров и другие.

Около десяти лет Рыбновским военным комиссариатом руководит майор в запасе Дмитрий Нестеров. За это время в работе военкоматов произошло немало изменений.

– Чаще всего в средствах массовой информации, говоря о работе военкоматов, рассказывают о призывных кампаниях, – говорит Дмитрий Николаевич. – Хочу отметить, что у молодежи коренным образом поменялось отношение к воинской службе. Тех, кого мы называем бегунками, остались единицы.

Мы работаем не только с призывниками, но и с допризывной молодежью. Тесно сотрудничаем с управлением образования и отделом по физкультуре и спорту района. Совместно проводим военно-патриотические и спортивные игры, соревнования. На протяжении пяти лет в районе проводится смотр строя и песни среди школьных отрядов. В нашем районе больше всего школьников, вступивших в ряды юнармейцев.

Работаем с общественными организациями, такими как «Боевое братство», «Союз Чернобыль». Взаимодействуем со всеми госслужбами – полицией, ЗАГСом, пенсионным фондом и другими. И, конечно, тесно сотрудничаем с администрацией района и лично Владимиром Зюбой и с руководством города.

Впервые за всю историю Рыбновского военкомата Рыбновский комиссариат получил первое место по всем направлениям служебной деятельности по итогам работы за 2017 год и был награжден переходящим кубком.