Рыбновцев познакомили с новым форматом взаимодействия государства и граждан

23 декабря в Рыбном состоялось торжественное открытие «Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Рязанской области» Рыбновский территориальный отдел.

МФЦ представляет собой совершенно новый формат взаимодействия государства и граждан. Теперь не будет необходимости обращаться в несколько организаций, чтобы получить справку или документ. В центре реализовано предоставление услуг по принципу «одного окна», который предусматривает повышение комфортности получения услуг, сокращение количества документов, предоставляемых заявителями для их получения, и как результат – повышение удовлетворенности получателей качеством предоставления услуг.

В МФЦ города Рыбное предоставляется 97 видов услуг. Он стал первым в Рязанской области, оформленным в едином фирменном стиле «Мои документы», в соответствие с которым в дальнейшем будут приведены все МФЦ региона. Рыбновское отделение оснащено электронным оборудованием и имеет 5 окон для приема граждан.

Рыбновский многофункциональный центр – одиннадцатый по счету в регионе. До конца декабря планируется открыть МФЦ еще в нескольких районных центрах Рязанской области.

Фото Анатолия Сотникова

Галерея не выбрана или была удалена.