Рыбновцы отметили Красную горку в веревочном парке «Пересвет»

5 мая, на Красную Горку в веревочный парк «Пересвет» поучаствовать в старинных забавах многие рыбновцы пришли семьями.

В зеленой зоне веревочного парка можно было пройти трассы различной сложности, покачаться на качелях, покормить животных в минизоопарке и просто посидеть на лавочках в тени деревьев. Дети с удовольствием крутили обручи и набрасывали их на пенечки, а мальчишек постарше заинтересовал бой на бревне подушками.

На площадке возле сцены дети и взрослые дружно поддерживали викторины и подвижные игры, водили хоровод и танцевали, подпевали и дружно аплодировали.

И конечно же, как было принято в старину, не обошлось без забавы с крашеными яйцами. Соревновались две команды – бежали с «крашенками» в деревянных ложках и потом катили их ложками обратно.

А в конце праздника всех ждали подарки – шоколадные яйца и другие сладости.

Прямая речь

Людмила Лобанова, пенсионерка:

– Очень интересные конкурсы, дети настоящие артисты – поют и танцуют отлично. Пришла с внуками – им тут нравится, а я радуюсь, глядя на них.

Татьяна Шамахова, воспитатель детского сада:

– Атмосфера праздничная, люди веселые – подпевают, танцуют. Я здесь с мужем и двумя детьми. Старшей дочке 9 лет, младшей – 4 года.

Такие праздники нужны. Люди должны общаться, а не сидеть у телевизоров и компьютеров, тем более, в такую прекрасную погоду.