Ряжская учительница рассказала, как спасла школьника, у которого в кармане взорвался телефон

Утром 7 марта в Ряжской средней школе № 2 у восьмилетнего мальчика в кармане загорелся сотовый телефон, ребенок пострадал. О том, как все это произошло, рассказывает учитель Ирина Колобанова:

– До начала занятий оставалось около тридцати минут. В классе около десяти детей готовились к уроку. Около 8 часов раздался довольно громкий хлопок, пошел белый, едкий дым. Кто-то закричал: «Я горю!». В это время я раздавала тетради, была недалеко от пострадавшего мальчика, сразу бросилась к нему. Но он, наверное, от шока, сначала отбежал от меня. Успокоила ребенка, сняла с него дымящиеся брюки, в которых, как оказалось, лежал загоревшийся телефон. Открыла воду в раковине и стала заливать телефон. Подоспевли замдиректора по учебно-воспитательной работе Нина Васильевна Тихонская и другие преподаватели, они вывели из класса учеников, открыли окна в коридоре, потому что везде стоял запах гари. Я тут же позвонила и сообщила о случившемся маме пострадавшего школьника. Поврежденное бедро мальчика сначала осмотрела наша медсестра, затем ему помогали уже врач. Мы сделали все, что смогли…

Как считают родители мальчика, получившего ожоги бедра, только благодаря действиям учителя Ирины Колобановой и других педагогов не произошло худшего. Сейчас они занимаются лечением сына и планируют предъявить иск компании-производителю телефона (загорелся Микромакс Х649). По результатам экспертиз, в том числе телефона, предпримут дальнейшие действия.

Галерея не выбрана или была удалена.