Ряжские юнармейцы удачно сымитировали нападение разведгруппы на походную колонну

Увлекательными соревнованиями завершился учебный год у кадетов средней школы №3. По инициативе Ряжского хуторского казачьего общества, возглавляемого атаманом Константином Голубятниковым, ребята приняли участие в военно-спортивной игре, повторив на практике навыки и знания, полученные на уроках по строевой и боевой подготовке.

Большую помощь в организации и проведении соревнований оказали подъесаул Ряжского хуторского казачьего общества Александр Кареев, преподаватель кадетского класса Сергей Рубайлов.

После приветствия и инструктажа по мерам безопасности школьники колонной со знаменами проследовали походным маршем к месту соревнований, где состоялись выбор боевого охранения, распределение по отделениям, уточнение задач и маршрутов.

Кадетам предстояло продемонстрировать умение ориентироваться на местности, разбивать лагерь, устанавливать палатки, навесы, заготавливать дрова и разжигать костёр для приготовления пищи.

Ребята успешно выполнили задания, в том числе – «Имитация нападения разведгруппы в составе 3 кадетов и инструктора на походную колонну», «Оказание первой медицинской помощи раненым». Они ловко сооружали из подручных средств носилки для переноса пострадавших, стреляли из пневматической винтовки по мишени, метали учебные гранаты, ножи…

После завершения всех этапов игры состоялось торжественное построение команд и награждение победителей, которое провёл атаман Голубятников. Среди юношей лидировали Никита Зимин, Максим Гречишников и Олег Гуляев, а у девушек первое место заняла Анастасия Ищенко.

Получая медали и памятные подарки, кадеты гордо отвечали «Служу России, казачеству и православной вере!».

Закончился день дружным приёмом пищи и развлекательными играми, а также приведением в порядок территории временного полевого лагеря.

Общий сбор, проверка личного состава, построение в колонну – и полные впечатлений юнармейцы отправились в обратный путь.

Фото Константина Голубятникова.

Галерея не выбрана или была удалена.