Ряжский механизатор завоевал «серебро» областного конкурса «Трактор – шоу»

В профессиональном конкурсе по мастерству управления трактором «Трактор – шоу» механизатор ООО «Свет» Николай Тузлуков занял второе место.

Конкурс прошел 27 июля в Рыбновском районе на агропромышленной выставке «День поля»

Соревноваться на звание лучшего тракториста приехали представители многих районов области.

– Изначально участвовать в конкурсе должен был мой младший брат Александр, но у него поднялась температура, и на «Трактор – шоу» поехал я, – рассказывает Николай. – Оказалось, что задание придется выполнять на технике зарубежного производства, на которой я никогда не работал. Но это меня не испугало, в процессе освоил трактор, навеской подцепил и поднял груз, металлический цилиндр, и проехал по размеченной трассе. Это непросто делать на скорости, лавируя между препятствиями и рискуя потерять груз да еще на время!

Николай Тузлуков успешно выполнил задания, точно разместил груз в мишень и показал хороший результат. Механизатор вышел в финал, где состязался с трактористом из Александро-Невского района.

– Удача оказалась на его стороне, ну а мне досталось второе место и ценный подарок – плазменный телевизор, – сказал Николай.

Все трое братьев Тузлуковых (Николай, Алексей, и Александр) работают в ООО «Свет». Двое из них – механизаторы, а Алексей – водитель УАЗ. Сейчас в сельхозпредприятии начинается уборка хлебов. Николай будет работать на закрепленном комбайне «Полесье».