Рязанец организовал нелегальную биржу и заработал 32 миллиона рублей

В Рязанской области будут судить 29-летнего местного жителя, которого обвиняют в незаконной организации и проведении азартных игр.

В августе 2015 года мужчина нашел в интернете специальную программу, с помощью которой можно проводить азартные игры под видом разрешенной законом внебиржевой торговли. Рязанец устроился на работу в одну из компаний, занимающихся организацией игр под видом торговли вне биржи. Фирма располагалась в Белгородской области. Будучи руководителем подразделения компании в Рязани, мужчина с участием кассиров, которые не знали о его преступных намерениях, стал проводить в областном центре, а также в Михайловском и Пронском районах, азартные игры в интернете.

На нелегальной бирже местный житель почти за два года – с августа 2015 по апрель 2017 – сумел заработать 32,6 миллионов рублей.

Участников преступной деятельности задержали в Белгороде. Оперативно-розыскные мероприятия проводили и сотрудники регионального УМВД. Обвиняемый свою вину признал, раскаялся и активно сотрудничал со следствием.

Уголовное дело направили в суд для рассмотрения, пишет сайт Следственного комитета России.