Рязанская область привезла три золота с всероссийской выставки «Ладья. Зимняя сказка-2016»

С 14 по 18 декабря в Экспоцентре Москвы прошла всероссийская выставка художественных промыслов «Ладья. Зимняя сказка-2106». Участие в ней приняли 13 рязанских предприятий.

За время работы выставку посетили более 70 тысяч человек. Организаторы и гости высоко оценили произведения рязанских мастеров: цветное и венизное кружево, гончарные изделия, батик, вышивку, плетеную мебель, авторские куклы, одежду и аксессуары.

По итогам «Ладьи» Рязанская область завоевала первое место за лучшее художественное оформление региональной экспозиции. Золота также удостоились ЗАО «Труженица» (Михайлов) и ПК «Кадомский вениз» – в номинации «За лучшую художественную экспозицию промысла».

Дипломом «За сохранение традиций народного искусства» наградили михайловскую кружевницу Татьяну Преснову. Второе место в номинации «Традиционная игрушка» присудили мастеру гончарного дела Ирине Якушиной (Скопин).

Как сообщает пресс-служба регионального министерства экономического развития и торговли, всего рязанские предприятия продали изделий на 1,3 миллиона рублей, получили новые заказы на поставку своей продукции, заключили контракты и соглашения на сумму около миллиона рублей.

Галерея не выбрана или была удалена.