Рязанские бойцы Росгвардии провели учения по разминированию газораспределительных установок

В четверг, 3 августа, в Касимовском районе рязанские бойцы Росгвардии провели учения по отработке проведения контртеррористической операции на объекте топливно-энергетического комплекса.

В операции участвовали специалисты-взрывотехники, показавшие высокую профессиональную и слаженную работу.

По замыслу учений, террористы заминировали три газораспределительные установки на крупном предприятии. На место выехали рязанские взрывотехники. Специалисты определили, что на объектах размещены три взрывных устройства – в зависимости от каждого эксперты применяли разные приборы и инструменты, чтобы как можно скорее обезвредить бомбу.

На одном из вводных учений бойцы проверяли автомобиль на наличие опасных устройств и веществ. Сначала машину осмотрела служебная собака, после чего к работе приступил сапер – он вскрыл авто специальным устройством и в салоне обнаружил пакет со взрывчатым веществом, сообщили в пресс-службе отдела Росгвардии по Рязанской области.

Галерея не выбрана или была удалена.

Также в учениях участвовали сотрудники ФСБ, ФСО, МВД, ФСИН и МЧС. Учения показали готовность всех силовых структур к пресечению террористического акта, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

Галерея не выбрана или была удалена.