Рязанские единороссы обсудили послание Президента РФ на примере Рязанской области

Рязанские единороссы обсудили послание президента РФ на примере Рязанской области.

Дискуссионная площадка Регионального отделения партии «Единая Россия», посвященная посланию президента РФ Владимира Путина, открылась 12 апреля в библиотеке им. Горького.

Участники дискуссии поговорили о задачах, поставленных в послании, на трех подполощадках: «Благополучие человека», «Лидерство и развитие», «Единство и суверенитет». В дискуссию включились и представители Молодежного актива Рязанской области. Участников интересовали законодательные инициативы, социально-экономические проблемы отдельных групп населения, бизнес-стратегии, способы стимулирования промышленности, повышение рождаемости и многие другие актуальные вопросы, решение которых позволит повысить качество жизни граждан региона.

По мнению экспертов дискуссии, уже сейчас видно, что Рязанский регион благодаря участию в нацпроектах меняется, и меняется в лучшую сторону.

– В 2018 году реальная среднемесячная заработная плата в Рязанской области выросла на 6 %, снизился уровень безработицы, – рассказала сокоординатор площадки «Благополучие человека» Инна Калашникова. – Промышленность региона сработала с максимальным ростом в сравнении с предыдущими годами. Рязанская область вошла в нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости». Теперь задача региона – обеспечить рост производительности труда на 5 % ежегодно. В связи с тем, что трудоспособного населения становится все меньше, нужно создавать условия для молодых, чтобы они не уезжали, а работали здесь, создавали семьи, рожали детей. Кстати, благодаря региональному проекту «Финансовая поддержка семей при рождении детей» ожидается, что уже в 2019 году коэффициент рождаемости в регионе увеличится до 1,5.

По словам координатора региональной дискуссионной площадки, первого заместителя Секретаря Регионального отделения партии Сергея Филимонова, теперь тематические обсуждения будут проходить ежемесячно.

По итогам работы площадки ее участники подготовят предложения для депутатских объединений партии в Рязанской областной Думе и представителей органов местного самоуправления.