Рязанские полицейские закрыли интернет-магазин по продаже наркотиков

Рязанские полицейские ликвидировали интернет-магазин по продаже наркотиков. Уголовные дела завели против четырех жителей города. Их подозревают в продаже оптовых партий гашиша.

При досмотре автомобиля подозреваемых и их квартир на Заречной и Октябрьской улицах были найдены шесть с половиной килограммов наркотиков и высушенные кусты конопли. В теплице на придомовом участке оперативники обнаружили 30 кустов наркосодержащего растения. Всего у злоумышленников изъяли более девяти килограммов конопли.

Кроме того, в тайниках в Пензе, на территории Московской и Воронежской областей полицейские нашли партии гашиша весом от 300 до 1270 граммов.

Выяснилось, что подозреваемые – 31-летний мужчина и его 28-летняя сообщница – открыли интернет-магазин по сбыту наркотиков. Рязанец закупал оптовые партии гашиша, привозил их в город, расфасовывал и сбывал бесконтактным способом в другие регионы. Роли межрегиональных курьеров-закладчиков выполняли 31-летний и 35-летний рязанцы.

Суд заключил лидера группы под стражу, сообщники находятся под подпиской о невыезде. Расследование дела продолжается, уточнили в пресс-службе областного УМВД.