Рязанские полицейские провели «Зарядку со стражем порядка» в подшефной школе-интернате

Рязанские полицейские провели «Зарядку со стражем порядка» в подшефной школе-интернате.

Как сообщает сайт регионального УМВД, сотрудники Управления ежегодно участвуют во Всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка». В этом году акция стартовала на новой площадке – в Рязанской школе-интернате.  Воспитанники школы с радостью встретили пришедших в гости полицейских: рассказывали стихотворения, загадывали загадки и демонстрировали свои спортивные достижения.

Зарядка началась с разминки: вместе с полицейскими воспитанники школы выполнили специальный комплекс физических упражнений. За разминкой проследовала веселая эстафета для воспитанников средних классов. Ребятам нужно было, двигаясь, удержать шарик для пинг-понга на теннисной ракетке, обогнать соперника, ведя мяч, попробовать опередить представителя другой команды на велокаре. В эстафете участвовали и полицейские: каждый помогал своей команде приблизиться к заветной цели.

После эстафеты ребята сыграли в футбол. Задача, стоявшая перед школьниками, была не из легких: обыграть нужно было команду полицейских. Обе команды показали выносливость и волю к победе. Не остались без дела и малыши – они стали болельщиками и поддерживали своих, выкрикивая девиз школы и искренне радуясь каждому забитому голу.

В завершении акции жюри подвело итоги: победила дружба! Участники команд обменялись рукопожатиями, после чего стражи правопорядка вручили ребятам сладкие подарки.