Рязанские следователи возбудили уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью студенту педколледжа

Железнодорожный МСО Рязани возбудил уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Следователи сделали это по результатам проверки обстоятельств получения 16-летним студентом рязанского педколледжа серьезных травм.

Сначала произошедшим заинтересовались полицейские. Примерно в 22:00 23 октября в областную детскую больницу имени Дмитриевой из общежития на улице Пугачева доставили юношу с закрытой черепно-мозговой травмой. Мальчик пожаловался на головную боль после тренировки по боксу. Врачи диагностировали у пострадавшего наличие телесных повреждений, относящихся к категории тяжкого вреда здоровью. Мальчик впал в кому, но через некоторое время вышел из этого состояния.

Следователи также изучили распространившуюся в соцсетях информацию о возможном некриминальном характере травм ребенка. Пользователи писали, что мальчика избили. 12 ноября СУ СКР по региону инициировало передачу материалов проверки из ОВД в следственные органы.

Следователи проверяют все возможные версии травмирования юноши. Окончательную уголовно-правовую оценку установленным событиям дадут по результатам расследования, отметили в пресс-службе ведомства.