Рязанские следователи начали проверку по факту травмирования 16-летнего подростка

Рязанские следователи начали проверку по факту травмирования 16-летнего студента рязанского педагогического колледжа.

24 октября в полицию сообщили, что в областную детскую больницу из общежития учебного заведения доставили юношу. Молодой человек получил закрытую черепно-мозговую травму.

В медицинских документах указано, что подросток пожаловался на головную боль когда вернулся домой после тренировки по боксу. По пути в больницу рязанец впал в кому. 8 ноября, по информации медучреждения, пострадавший вышел из комы.

– В настоящее время опасность для его жизни купирована, состояние тяжелое, медицинская помощь оказывается в полном объеме, на данный момент мальчик не транспортабелен, – отметили следователи со ссылкой на клиническую больницу.

СУ СКР по региону проверит все возможные версии случившегося, даст оценку условиям проведения тренировок, действиям или бездействию руководства спортивной секции и общежития и других лиц. Следователи устанавливают других возможных участников происшествия и проверяют данные соцсетей о причастности других учащих. По информации одного из интернет-ресурса, другой участник конфликта с подростком получил травму лица. Также обратят внимание на круг общения мальчика, психологическую атмосферу в колледже и организацию досуга студентов.

Также следственные органы проверят, почему информация о ЧП с несовершеннолетним своевременно не поступила в СК России из ОВД. Следователи получили материалы только после того, как сами запросили их из полиции.

Также всех, кто знает что-либо о произошедшем, просят незамедлительно сообщать по телефонам 8 (4912) 28 04 69, 8 910 906 11 41. Любая информация может быть важна для следствия.