Рязанские специалисты ПФР поддержали действующего президента

В трудовых коллективах Рязанской области, где накоплен опыт позитивных преобразований, проходят встречи и собрания, на которых обсуждается, как закрепить, поддержать и развить общий успех.

Одна из таких встреч состоялась в управлении Пенсионного фонда России по городу Рязани. На специалистов этой службы возложена важная миссия – это пенсионное обеспечение рязанцев, назначение и осуществление целого ряда социальных выплат. От того, насколько четко работает управление, от степени удовлетворенности людей получаемыми услугами зависит настроение в обществе, ощущение у граждан заботы о них со стороны государства. Именно поэтому в последнее время в работе управления появилось множество нововведений, которые направлены, прежде всего, на повышение качества обслуживания.

Об успешных преобразованиях на собрании трудового коллектива рассказала ведущий специалист управления Татьяна Гусева. Одними из главных нововведений, по ее словам, являются открытие клиентской службы, где для удобства обратившихся организована электронная очередь, заблаговременная работа с будущими пенсионерами и их работодателями для своевременного начисления им всех положенных выплат, возможность обращения в Пенсионный фонд по Интернету.

– Счастье, когда есть хороший коллектив. Мы делаем все, чтобы наши настоящие и будущие пенсионеры получали грамотные консультации; осваиваем новые технологии, принимаем заявления в электронном виде. Поэтому у нас уже нет таких очередей, как раньше. Наше управление всегда впереди; на нас равняется вся область; на нас лежит большая ответственность, ведь мы обслуживаем четыре района областного центра. Все награды – это наша с вами общая заслуга. Я горда, что работаю здесь, и считаю, что мы едины, мы сила. Благодаря таким же простым людям, с которыми рядом я тружусь, наша страна и добивается успеха, – сказала, выступая на собрании, Татьяна Гусева.

О важности вклада каждого гражданина в общий успех, о сплочении людей ради решения актуальных задач для российского общества говорил и пришедший на встречу с сотрудниками управления депутат Рязанской областной Думы, член движения общественной поддержки действующего президентского курса Сергей Лукьянов. По его мнению, из малых успехов каждого складывается успех страны в целом. Это, как подчеркнул Сергей Лукьянов, особенно актуально сегодня, когда в России начался экономический рост, от темпов которого, в свою очередь, напрямую зависит уровень жизни населения.

– В таком формате общаюсь с людьми в самых разных коллективах, в том числе промышленных предприятий, учреждений образования, здравоохранения. Мне интересно, чем живут люди на местах. Они, конечно же, хотят перемен, хотят жить лучше, но в то же время очень позитивно настроены. В трудовых коллективах легко общаться, и я чувствую поддержку с их стороны, – говорит депутат облдумы.

На собрании в управлении Пенсионного фонда по городу Рязани Сергей Лукьянов предложил членам этого коллектива присоединиться к движению общественной поддержки действующего президентского курса. Это движение зародилось в Рязанской области еще весной прошлого года, когда в трудовых коллективах начали формироваться объединения неравнодушных, инициативных людей, предлагающих свои способы изменить жизнь к лучшему. На сегодняшний день движение объединяет тысячи рязанцев, прилагающих свои усилия для позитивных преобразований в самых разных сферах жизни.