Рязанские школьники сдают ЕГЭ по русскому языку в Пушкинский день – фоторепортаж

В среду, 6 июня, в Пушкинский день России (День русского языка) выпускники Рязанской области сдают Единый государственный экзамен по русскому языку. Корреспондент Издательства «Пресса» побывала на пункте приема экзамена в школе №11 на Куйбышевском шоссе в Рязани.

Экзамен по русскому языку – один из обязательных  предметов для получения аттестата. ЕГЭ длится 3,5 часа. Работа состоит из двух частей и содержит 26 заданий. Чтобы получить аттестат, нужно набрать не меньше 24 баллов. Для поступающих в вузы – не меньше 36.

В школе №11 сегодня сдают 223 выпускника, а также студенты автотранспортного техникума имени Живаго. Ученики 11-ой пишут экзамен в Русской классической школе №7 на улице Ленина.

Выпускников встретили педагоги, которые проводили их до аудиторий. Всего их 14 на втором и третьем этажах школы. Перед входом в пункт приема экзамена сдающие преодолели рамки металлоискателя. Все посторонние предметы – а на экзамен можно брать только две черные гелиевые ручки и паспорт – ребята оставили сопровождающим.

Уже в аудиториях с выпускниками провели инструктаж. Материалы распечатают прямо в аудиториях, а потом на месте же отсканируют и отправят. Школа №11 второй год использует это технологию.

Свои результаты рязанцы смогут узнать не позднее 25 июня.

Всего экзамен по русскому языку напишут четыре тысячи рязанских школьников. Впереди у выпускников – устный ЕГЭ по иностранным языкам 9 и 13 июня, 14 июня одиннадцатиклассники напишут обществознание, 18 – биологию и письменный ЕГЭ по иностранным языкам, 20 – литературу и физику.

Галерея не выбрана или была удалена.

Читайте по теме: Рязанские школьники сдают ЕГЭ по профильной математике