Рязанский районный суд признал законность избрания главы администрации района

В четверг, 13 апреля, в Рязанском районном суде состоялось очередное заседание по иску Владимира Горохова к Рязанской районной Думе и конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы администрации Рязанского района. Истец, бывший одним из кандидатов на эту должность, но проигравший Наталье Жуневой, требовал признать недействительными результаты конкурса, признания незаконным решения Рязанской областной Думы от 13.01.2017 № 39 и устранения всех допущенных нарушений.

В своих доводах представитель ответчика подчеркнула, что сведения, предоставленные Жуневой в анкете на соискание должности главы администрации Рязанского района, являются не заведомо ложными, а неполными. Кроме того, отсутствие документов, регламентирующих правила заполнения этих анкет, может привести к двусмысленному толкованию некоторых вопросов.

Информация о вакантной должности главы администрации была своевременно размещена в Интернете, как того и требует закон.

Проанализировав представленные сторонами доказательства, суд в удовлетворении исковых требований отказал. Решение суда еще не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами в суде апелляционной инстанции.