Рязанским пожарным вручили ключи от новых квартир

Шесть сотрудников главного управления МЧС по Рязанской области обзавелись жильем. Ключи от новых квартир в микрорайоне на Михайловском шоссе вручили начальник управления Сергей Филиппов, и.о. главы администрации Рязани Сергей Карабасов и председатель гордумы Юлия Рокотянская.

– Теперь нам удалось обеспечить всех сотрудников МЧС, стоящих на очереди на жилье, комфортными квартирами. Сейчас мы имеем резерв – те, кто придет к нам на службу, смогут рассчитывать на служебное жилье, – сказал Филиппов.

Первую очередь многоэтажного дома №234 корпус 1 сдали в 2015 году. 11 квартир передали рязанским спасателям. Во второй очереди сотрудникам выделили семь квартир. Третью очередь планируют сдать ко Дню спасателя в 2019 году, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

– Здесь, на Михайловском шоссе, три года назад был введен в эксплуатацию детский сад на 224 места. В целом район благоустроенный, зеленый, с развитой инфраструктурой. Мы продолжим работу по развитию этого микрорайона, чтобы вам и вашим семьям жилось в комфорте, – отметил Сергей Карабасов.