Рязанцы смогут проверить свои знания в географическом диктанте

Рязань присоединится к международной акции «Географический диктант». Она состоится в воскресенье, 11 ноября, напомнили в пресс-службе областного министерства образования и молодежной политики. 

Участвовать в диктанте могут все желающие. В нашем регионе будут работать 48 площадок, адрес ближайшей можно найти на сайте http://dictant.rgo.ru. В 12:00 дадут общий старт, время выполнения заданий ограничено – не более 45 минут.

Вариант диктанта состоит из двух частей, каждая включает 15 вопросов различной степени сложности.

– Задания этого года будут отличаться от предыдущих лет – вопросы станут менее сложными, отчасти рассчитанными на сообразительность, умение мыслить логически, – отметили организаторы.

Проверить свои знания можно и в онлайн режиме – с 11 ноября 14:00 до 15 ноября 14:00 на сайте диктанта.

Результаты участники географического диктанта узнают после 30 ноября.

В 2018 году к акции присоединятся жители США, Бразилии, Германии, Франции, Италии, Индонезии, Австралии, ЮАР, Намибии и других стран мира. Кроме этого, диктанта напишут в Звездном городке, палатке на острове Матуа, в Большом новосибирском планетарии, на корабле «Маршал Крылов». Площадку зарегистрировал знаменитый путешественник Федор Конюхов – он примет участие в акции прямо на своей лодке «Акрос», совершая одиночный переход вокруг света.