Рязанцы стали первыми на есенинском марафоне

Состоялся открытый чемпионат Рязанской области по полумарафону и XXXV Всероссийский легкоатлетиче-ский пробег, посвященный 120-й годовщине со дня рождения Сергея Есенина.

Как всегда, на ставшие популярными соревнования приехали спортсмены из Московской, Воронежской, Рязанской областей. И, конечно, не обошлось без участия рыбновских спортсменов. Многие из них здесь выполнили различные спортивные разряды.

На старт вышли более 220 спортсменов и любителей бега разных возрастов – от 1945 до 2006 и моложе годов рождения.

Абсолютными победителями в полумарафоне на 21,0975 километра стали представители Рязани – Любовь Сычева и Максим Нестеренко. Кстати, рязанцы заняли все призовые места.

В команду победителей соревнований попали и рыбновцы. Отлично пробежала дистанцию в километр ученица Кузьминской средней школы Яна Исаева (подгруппа девочек 2006 г. и моложе). Второе место в подгруппе заняли Людмила Абрамова и Диана Левина. Обе – из Костинской школы. Третье место среди девушек 1998-1999 годов рождения на дистанции 5 километров заняла Ася Бабаева из Чурилковской школы.

В соревнованиях также приняли участие представители, Батуринской, Рыбновских школ №№ 1, 3, 4, 5, Алешин-ской, Чурилковской, Баграмовской, ДЮСШ «Звезда».

Евгения Покровская
Фото: Анатолий Сотников

Галерея не выбрана или была удалена.