Самое аварийное время в Пронском районе – утро понедельника

Самое аварийное время в Пронском районе – утро понедельника. Эту закономерность выявили сотрудники ГИБДД. В первом квартале 2018 года четыре ДТП зарегистрированы именно в понедельник и в раннее время суток.  А вообще  в районе за первые три месяца года случилось 9 ДТП, в которых пострадали 16 человек. Основным видом аварий стали столкновения транспортных средств и их опрокидывание.

– Аварийность растет, хотя проводятся профилактические рейды, патрули,  отслеживается состояние дорожного покрытия, знаки и разметки, выносятся предписания – их выдано 48, к ответственности привлечены 13 должностных лиц, – сообщает представитель ГИБДД Александр Ливанов. –  16 водителей задержаны в нетрезвом состоянии.

Признаться, от ужесточившихся требований к содержанию дорог главы местных поселений берутся за голову, например, по той же дорожной разметке ранней весной, когда еще на дорогах лежит снег. А штрафы бюджетам грозят серьезные.

Большой урон дорожному полотну наносят большегрузные машины. От многотонников нынешней весной пострадала дорога между Семенском и Восточным: водители, съезжая с «Волгоградки», здесь  «срезают угол».  Глава Октябрьского поселения Сергей Серегин бьет тревогу, относительно грузоподъемности машин. Но весового контроля  на пронских дорогах нет.  Под колесами большегрузов  разбита и межрайонная дорога, пролегающая через Пронск по Плотно-Пушкарской улице. Дорожники Пронского ДРСУ, пытались еще ранней весной залатать на ней дыры, но все тщетно  – не дорога, а сплошные ухабы.