Сапожковская молодежь узнала о плюсах работы в АПК

23 ноября в актовом зале Сапожковского агротехникума прошла встреча, на которой  говорили о мерах поддержки молодых специалистов агропромышленного комплекса в регионе, о вакансиях в этой сфере, а также о получении высшего образования в агротехнологическом университете Рязани.

Натальи Федякова, член совета Рязанского регионального отделения Российского союза сельской молодежи (РССМ), рассказала, что на данный момент  АПК дает хорошие возможности молодым, чтобы устроиться в жизни.

– Сегодня агропромышленный комплекс  прекрасно развивается. Вопрос в том, хотите ли вы участвовать в его развитии. Аграрное предприятие – это достойный заработок и прекрасные условия, чтобы сделать шаг в будущее. Трудоустроившись в этой сфере, вы можете получить «подъемные» и доплату к зарплате в первые три года, также с помощью государства молодые могут приобрести жилье, заплатив за него только 10%  от стоимости, – подчеркнула Наталья Михайловна.

Студент факультета  ветеринарной медицины и биотехнологии РГАТУ Владислав Кулаев подробнее рассказал о региональной поддержке молодых семей на селе.

Заведующий кафедрой «Техника транспорта и автосервис» в РГАТУ Василий Киреев объяснил студентам и одиннадцатиклассникам  правила поступления  и учебы в университете. И дополнил, что для всех иногородних имеется общежитие. Также на встрече выступили представитель Сапожковской администрации Герман Макаров и Надежда Кузнецова, заместитель директора агротехникума по учебно-воспитательной работе.