Сапожковская семья за полгода стала многодетной

Жительница Сапожковского района рассказала нам, как за полгода стала… четырежды мамой. Вообще-то эта история не вполне в формате новостного сайта, но уж очень она добрая. И мы решили сделать исключение.

Хочется поделиться своей историей, может, кому-то она поможет изменить свою жизнь!
Меня Зовут Кристина, мне 25 лет, есть сын от первого брака Валерий, ему 7 лет, он очень просил сестренку, а Бог не давал!

Вот мы с мужем и решили сходить в нашу опеку да разузнать, что нужно, чтобы принять в семью ребеночка. Все оказалось не так страшно. И за три месяца мы собрали весь пакет документов. Началось томительное ожидание звонка из опеки области, ждали, что пригласят на знакомство с ребенком.

К сожалению, а, может, к счастью, в Рязанской области деток дошкольников очень мало. И мы рискнули – поехали в Пензенскую область, там нам предложили познакомиться с мальчиком, но мы-то девочку хотели. Все же пошли навстречу… И оказался это – наш сынок! Наш Ивашка! Иван! Ему 3 годика, конечно, как и все ребятки из детского дома, имел отставание, но очень быстро нагоняет. Любовь и семья творят чудеса! Это мы знаем теперь не понаслышке.

Притирались мы друг к другу, Иван проверял нас на прочность, мы привыкали к нему. Шло время. А мы продолжали поиски сестрички! Ведь старшенький не успокоился и очень-очень просил. На сайте «усыновите.ру» , который к тому времени я уже знала чуть ли не наизусть, увидела двух девочек, но на другом конце нашей страны. Рискнула позвонить, оказалось, девочки еще – сестры — еще ждут своих маму и папу!

Это Амурская область! Цены на билеты были ужасные, к сожалению, нам не по карману. Случайно наткнулась на сайт фонда «Измени одну жизнь», который предоставлял помощь в получении бесплатных билетов на перелеты за детьми. Я написала им, и уже через пару дней пришел ответ, что нам дают билеты на самолет! Огромное спасибо авиакомпании ВИМ АВИА за это! И, конечно же, фонду! Они изменили не одну жизнь, а двух девочек и нашей семьи.

Перелет был нелегким, так как билеты были из Москвы до Комсомольска-на- Амуре, оттуда на автобусе 6 часов до Хабаровска, и из Хабаровска до Благовещенска 12 часов поездом. Но все прошло хорошо. Девочки нас дождались. И вот наконец настал день знакомства с дочками. Увидев их, мы уже совсем не слушали медицину, нам стало абсолютно все равно, лишь бы они скорее были с нами, дома!

Старшая Леночка сразу крикнула: «Мамочка, как я тебя долго ждала!» Мужу: «Папочка, почему вы так долго нас не находили, мы ведь с Танюшкой вас так ждали!» Разве после таких слов могут ли быть сомнения что это НАШИ дети? Через 4 дня девочки были уже с нами, и мы поехали домой тем же маршрутом: поезд – автобус – самолет.

Сейчас мы все дома. Мы счастливы, братики обожают сестренок , а сестренки братиков. И, конечно же, мы с мужем – самые счастливые родители! Ходят наши ребята в садик! А недавно отметили первый день рождения Леночки дома!

На снимках из домашнего архива: вот теперь мы вместе (справа), мама с детками 1 сентября (слева).

Галерея не выбрана или была удалена.