Сапожковские волейболистки вышли на первенство ЦФО

23-24 мая в Рязани прошло первенство области среди учащихся по пляжному волейболу. В соревнованиях приняли участие волейболисты Сапожковской детско-юношеской спортивной школы имени И.С. Ускова. Наиболее удачно выступила пара Ольга Ваулина – Оксана Куколева. Они и будут представлять Сапожок на первенстве Центрального федерального округа.

— Сапожковская пара, как одна из лучших по прошлому году, стартовала со второго круга, — рассказывает тренер Дмитрий Ивков. — Первыми их соперницами стала вновь образованная пара девушек из Рязани и Путятино, неоднократные призеры областных соревнований. Пожалуй, это была самая сложная игра для нас. Первую партию Ольга и Оксана проиграли, зато победили во второй и третьей. Это была сенсация. Дебютантки обыграли признанных спортсменок!

В следующем круге девчонки из Сапожка выбили их борьбы касимовскую пару. А в полуфинале они снова встретились с соперницами из первой игры.

— Эта игра не заладилась сразу, — продолжает Дмитрий Ивков. — Победив раз, девочки думали, что последующие матчи пройдут легко. Недооценили соперника – и проиграли. Зато перед матчем за третье место девочки показали свой уровень и победили со счетом 2-0.

На снимке: пара наиболее успешных сапожковских волейболисток Ольга Ваулина — Оксана Куколева

Галерея не выбрана или была удалена.